Special Events hikes
Reset search
Roanne

Itinérances douces en bords de Loire

From Monday 27 to Friday 31 May 2019.
La Tuilière

Marche de l'Eclat

Thursday 30 May 2019 between 8 am and 3 pm.
Le Cergne

27e Marche de l'Environnement

Sunday 2 June 2019 at 7.30 am.
Saint-Romain-d'Urfé

Marche des fours

Sunday 9 June 2019 at 7.30 am.
Cherier

Marche de Pentes et Côtes

Monday 10 June 2019.
Villerest

7ème balade au clair de lune

Saturday 29 June 2019 at 9 pm.
Saint-Polgues

Marche du viaduc

Sunday 30 June 2019.
Les Salles

Marche de la bouillie

Sunday 14 July.
Belmont-de-la-Loire

"Sur les pas des pelerins"

From Tuesday 30 July to Friday 2 August 2019.
Lentigny

Marche du jumelage avec l'Italie.

Sunday 8 September 2019.
Vivans

Marche de l'automne

Saturday 21 September 2019.
Saint-Haon-le-Vieux

Marche des vendanges

Sunday 22 September 2019.
Renaison

Marche en Roannais

Sunday 13 October 2019.
La Pacaudière

Marche des étangs

Sunday 20 October 2019.
Villemontais

Marche

Sunday 27 October 2019.
Saint-André-d'Apchon

Marche des Levris

Sunday 3 November 2019.
Saint-Martin-d'Estréaux

Marche en Pays de Jars

Monday 11 November 2019.
Régny

Marche du Sou des Ecoles

Monday 11 November 2019.
Saint-Haon-le-Châtel

Marche des châtaignes

Sunday 17 November 2019.
Saint-Germain-Lespinasse

Marche de Noël

Sunday 8 December 2019.