Pays d

Diary

Reset search
Saint-Just-en-Chevalet

Marché hebdomadaire

Cremeaux

Atelier bois

Wednesday 14 February 2018 between 2.30 PM and 5 PM.
Cremeaux

28ème Marche des Violettes

Monday 2 April 2018.
Champoly

Fête de la moto

Sunday 8 April 2018.
Cherier

Marche de Pentes et Côtes

Monday 21 May 2018.
Champoly

Ateliers créatifs au château

Sunday 27 May 2018.

Sunday 24 June 2018.

Tuesday 10 July 2018.

Tuesday 24 July 2018.

Tuesday 7 August 2018.

Tuesday 21 August 2018.
Champoly

Carnet de voyage avec la famille d'Urfé

Sunday 27 May 2018 at 10 AM.

Sunday 24 June 2018 at 10 AM.

Tuesday 10 July 2018 at 10 AM.

Tuesday 24 July 2018 at 10 AM.

Tuesday 7 August 2018 at 10 AM.

Tuesday 21 August 2018 at 10 AM.
Champoly

Visite guidée: "Les Cornes d'Urfé: ses légendes et son histoire"

Sunday 27 May 2018 at 3 PM.

Sunday 24 June 2018 at 3 PM.

Tuesday 10 July 2018 at 3 PM.

Tuesday 24 July 2018 at 3 PM.

Tuesday 7 August 2018 at 3 PM.

Tuesday 21 August 2018 at 3 PM.
Champoly

Visite commentée: "Immersion dans l'arboretum du château"

Sunday 27 May 2018 between 4 PM and 5 PM.

Sunday 24 June 2018 between 4 PM and 5 PM.

Tuesday 10 July 2018 between 4 PM and 5 PM.

Tuesday 24 July 2018 between 4 PM and 5 PM.

Tuesday 7 August 2018 between 4 PM and 5 PM.
Saint-Just-en-Chevalet

Marche au profit des maladies rares

Sunday 3 June 2018 at 7.30 AM.
Champoly

Rendez-vous aux jardins "Immersion dans l'arboretum du château"

Sunday 3 June 2018 between 4 PM and 5.30 PM.
Saint-Romain-d'Urfé

Osez... St Romain d'Urfé autrefois

Saturday 9 June 2018.
Saint-Romain-d'Urfé

Randonnée "Les fours en marche!"

Sunday 10 June 2018.
Les Salles

10ème édition Les Salles Trail

Sunday 17 June 2018.
Juré

Journées du Patrimoine de Pays et des Moulins: Visite du Moulin de Juré

Sunday 17 June 2018 between 3.30 PM and 6.30 PM.
Les Salles

Marche de la bouillie

Friday 14 July.
Saint-Just-en-Chevalet

Découverte des écrevisses de nos cours d’eau

Wednesday 25 July 2018 between 9 AM and noon.
Saint-Priest-la-Prugne

Foire annuelle

Saturday 6 October 2018.
Cremeaux

Atelier-sortie Land'Art

Wednesday 24 October 2018 between 2.30 PM and 5 PM.