Special Events hikes
Reset search
Saint-Haon-le-Châtel

4 ème Parcours du Coeur en Roannais

Sunday 29 April 2018.
Saint-Alban-les-Eaux

Randonnée Pédestre

Sunday 29 April 2018.
Saint-Germain-la-Montagne

22e marche des sapins

Sunday 29 April 2018.
Saint-Pierre-la-Noaille

Marche des châteaux

Sunday 29 April 2018.
Ouches

Randonnée - 14ème Ouchoise

From Saturday 5 to Sunday 6 May 2018.
Ambierle

33 ème marche des ânes

Sunday 6 May 2018.
Saint-Martin-la-Sauveté

30ème Marche de la Digitale

Tuesday 8 May 2018 at 7.30 AM.
Riorges

Marche du Club des Riopontins

Sunday 13 May 2018.
Saint-André-d'Apchon

Randonnée Pédestre

Sunday 20 May 2018.
Vendranges

33 ème Randonnée des Vadrouilleurs

Sunday 20 May 2018.
Cherier

Marche de Pentes et Côtes

Monday 21 May 2018.
Saint-Jean-Saint-Maurice-sur-Loire

35 ème randonnée des genêts

Sunday 27 May 2018.
Belleroche

Marche des grands bois

Sunday 27 May 2018 between 8 AM and noon.
Saint-Just-en-Chevalet

Marche au profit des maladies rares

Sunday 3 June 2018 at 7.30 AM.
Les Noës

10 ème marche organisée par le CSADN

Sunday 10 June 2018.
Saint-Romain-d'Urfé

Randonnée "Les fours en marche!"

Sunday 10 June 2018.
Les Salles

Marche de la bouillie

Saturday 14 July.
Belmont-de-la-Loire

16e tour du pays de Belmont

From Tuesday 7 to Friday 10 August 2018.
Changy

Marche du vin bourru

Sunday 16 September 2018.
Vivans

Marche des vendanges

Saturday 22 September 2018.
Vivans

Marche d’automne

Saturday 22 September 2018.
Renaison

Marche en Roannais

Sunday 14 October 2018.
La Pacaudière

Marche des étangs

Sunday 21 October 2018.
Saint-André-d'Apchon

Randonnée pédestre

Sunday 4 November 2018.
Régny

Marche du Sou des Ecoles

Sunday 11 November 2018.
Saint-Martin-d'Estréaux

Randonnée pédestre

Sunday 11 November 2018.
Saint-Haon-le-Châtel

Marche des châtaignes

Sunday 18 November 2018.
La Pacaudière

Marche nocturne accompagnée

Friday 7 December 2018.
Saint-Germain-Lespinasse

Marche de Noël

Sunday 9 December 2018.